«Дни Петербургской философии – 2017»

26-28 октября 2017 года в Санкт-Петербурге проходит Международный научно-культурный форум «Дни Петербургской философии – 2017»
Цель этого научно­-культурного форума – привлечение широкой научной, политической, культурной, конфессиональной аудитории к обсуждению в режиме профессионального диалога комплекса проблем, связанных с местом, ролью и функциями философии, науки и образования в современном мире, в духовной жизни общества и личности

«Дни философии в Санкт-Петербурге» помогают в установлении связи между философией и обществом, позволяют применять знания и профессиональную компетенцию академического философского и научного сообщества Санкт-Петербурга и России для конкретного и плодотворного обсуждения актуальных проблем современности.

В 2017 году Форум объединит более 35 мероприятий на различных площадках Санкт-Петербурга: музеях, библиотеках и университетах.

27 октября с 12 до 18 часов в Санкт-Петербургском политехническом университете состоится круглый стол с международным участием «Философия коммуникации: Коммуникативные среды современного общества: тренды и традиции».

Круглый стол продолжает традицию исследований по философии коммуникации, которая сложилась с 2009 года в рамках Дней Петербургской философии.
Конструктивный анализ роли ценностных систем в формировании интеллектуального потенциала и духовного климата приобретает острую практическую значимость в связи с обновлением системы образования и системы ценностей в современных условиях. Цель обсуждения – коммуникативный потенциал и ценность традиции.

Тематика круглого стола направлена на осмысление коммуникативной практики в качестве социальной технологии информационно-смыслового взаимодействия, на выявление неявных регулирующих механизмов социального действия, интеграцию философии, культуры, образования в трансляции и легитимации ценностных систем, противоречиво проявляющихся в реалиях информационно-коммуникативного общества.

Организаторы Высшая школа общественных наук Гуманитарного Института ФГАОУ ПО Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Шипунова Ольга Дмитриевна, д.филос.н., профессор СПбПУ Кафедра теории и практики общественных связей Российского государственного гуманитарного университета, Клягин Сергей Вячеславович, д.ф.н., профессор, заведующий кафедрой теории и практики общественных связей (г. Москва).

Место проведения: Улица Политехническая, 29. Дом Ученых в Лесном

Контактное лицо: Шипунова Ольга Дмитриевна

Тел.: +7 (909) 580-66-51
Е-mail: shipunova_od@spbstu.ru

Контактное лицо: Березовская Ирина Петровна

Тел.: +7 (909) 580-66-51
Е-mail: ipberezovskaya@rambler.ru

Регистрационная форма