На VIII Международном Сибирском историческом форуме

С 21 по 23 сентября в Красноярске проходит VIII Международный Сибирский исторический форум. В нем участвуют представители более 100 университетов из 70 городов России (от Санкт-Петербурга и Петрозаводска до Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского), а также сотрудники профильных институтов Академии наук, ведущих музеев страны и зарубежные гости. Масштабное событие приурочено к 120-летию Красноярского отделения РГО и 200-летию Енисейской губернии, которое будет отмечаться в 2022 году.

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого на форуме представляют заведующий Кафедрой общественных наук ГИ СПбПУ профессор Сергей Владимирович Кулик и профессор КОН ГИ СПбПУ Светлана Борисовна Ульянова.

«Мы выступаем здесь с совместным докладом «Вклад ленинградских ученых в развитие электроэнергетики Сибири в середине – второй половине ХХ века» и без натяжки могу сказать, что этот вклад, включая работу политехников, был выдающимся. Хочу также отдельно отметить, что в подготовке доклада самое деятельное участие принимал и доцент нашей кафедры Иван Владимирович Аладышкин. Что же касается самого мероприятия, то оно в очередной раз показало, каким неисчерпаемым историческим потенциалом располагает наша действительно необъятная страна», - поделился впечатлениями о форуме Сергей Владимирович Кулик.