
В рамках научно-исследовательского проекта, реализуемого при поддержке Российского научного фонда (грант № 24-28-01014), в Высшей школе общественных наук СПбПУ сложилась практика проведения круглого стола — «Реальность как философская проблема». Первая встреча прошла 7 ноября 2025 г.
Импульсом для формирования Круглого стола стал научный интрес Веры Анатольевны Серковой — реальность. Вера Анатольевна объединяет вокруг себя исследователей, которым интересна данная проблематика, и предлагает площадку для обсуждения идей и философских концепций реальности.
Одним из последних итогов стала публикация коллективной монографии — «Реальность как философская проблема», собравшая коллектив выдающихся авторов — професиональных исследователей-философов как из России, так и Германии, и Британии.
Посмотреть и скачать статьи по-отельности можно на КиберЛенинке.
Модератор:
