Заседание Арт-клуба посвященное Мейл арту

17 мая состоялось заседание Арт-клуба посвященное мейл арту.

Участники узнали, что значит и как развивался этот необычный жанр, а потом сами попробовали себя в роли творцов , стремясь собрать из кусочков разнообразных изображений свою собственную оригинальную идею.
Некоторые работы были отобраны для музея Арт-клуба, а десять самых позитивных работ отправились ребятам из Петербургский центр «Антон тут рядом».
Занятие провели Наталья Александровна Ершова и Дарья Сергеевна Быльева.

Отзывы активных участников:

17 мая в Арт-клубе прошла заключительная лекция, посвящённая такому направлению как Mail Art. Когда мы слышим слово «искусство», то представляем что-то значительное, торжественное и завораживающее, что-то будто бы недоступное обычному человеку, но Mail Art совершенно не об этом, здесь совершенно простые вещи, такие как конверты и марки, можно преобразить и внести в них огромный смысл, навеянный личными чувствами и идеями. Мне кажется, что это направление ещё раз доказывает, что у искусства нет границ и человек может выразить себя, используя любые подручные средства. Я очень рада, что у меня была возможность попробовать отобразиться мой внутренний мир и мой посыл на маленьком бумажном конверте.

Вероника Баловнева

Моя открыточка посвящена жизни, я бы отправила ее себе, в прошлое, настоящее и будущее. На одной стороне создан коллаж, посвященный самым разным событиям, которых объединяет одна деталь. Каждая фотография изображает наслаждение тем, чем занимаешься. Слева есть надпись "покажи всем". Для каждого это может означать, что-то своё, но я вложила смысл: "Покажи всем, что ты можешь всё".
На обратной стороне закат и соответствующая надпись.

Снежана Косачёва

Письмо всегда было чем-то личным, другим миром для адресата и адресанта. Мейл-арт даёт возможность сделать его индивидуальным. Кто бы знал, что можно сотворить шедевр только с помощью различных почтовых материалов. Мейл-арт - это не просто искусство, не аппликация, это возможность необычным образом дарить улыбку получателю и создавать новый мир с каждым отправленным письмом.

Слава Красников

Вот и прошла последняя лекция арт-клуба.Она была увелекательной, мы смогли отвлечься от учебы и заняться творчеством.

Мишган Покатаев

17 мая посетил увлекательную лекцию Арт-клуба, на которой каждому пришедшему необходимо было проявить креатив в создании собственного оригинального почтового конверта. Особенно интересно, что данное мероприятие связано с центром #Антонтутрядом. Подобные акции очень великодушны и необходимы в нашем, к сожалению, не таком добром и отзывчивом обществе.
Спасибо организаторам за курс лекций!

Егор Сидельников

Мейл-арт - это что-то невероятное. Приятно наблюдать за тем, как маленькие и незначительные вещи вроде почтовых марок становятся целым миром. Современное изобразительное искусство всегда отличалось своей уникальностью и находчивостью. Так и мейл-арт одно из тех направлений, которое всегда будет удивлять и приносить что-то новое в творческий мир.

Алика Сигунова

Было классно, с детства так не развлекался, надеюсь дети которым отправят эти конвертики будут рады.

13334/2 Ceгей Никифоров

Помню, как раньше вдохновлялась видео, на которых люди создавали уникальные вещи буквально из ничего. И на практической части лекции о мейл арте мне наконец-то удалось сотворить что-то самой. Было неимоверно азартно за совсем короткий срок придумать идею, составить композицию и постараться передать настроение на обычном конверте. Спасибо арт-клубу за подаренную частичку искусства.

Дарья Пестова