Участие в Международном форуме труда

1-2 марта 2018 года в Санкт-Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» состоялось открытие второго Международного форума труда.

В качестве основной темы мероприятия выделили «Труд будущего: таланты, технологии, творчество». На торжественной церемонии открытия присутствовали председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и губернатор Георгий Полтавченко.
В своем выступлении Макаров отметил, что сегодня необходимо формировать единую стратегию государства, а площадка форума помогает выяснить, как «человеческий капитал» может спровоцировать большой рывок в социально-экономическом развитии государства. Среди делегатов, представляющих Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого была и сотрудник Высшей школы общественных наук Лобатюк Виктория Валерьевна.