Конференция «Современная Арктика»

22 ноября директор Высшей школы общественных наук Сергей Владимирович Кулик и старший преподаватель Высшей школы общественных наук Екатерина Анатолеьвна Самыловская приняли участие в конференции «Современная Арктика: вопросы международного сотрудничества, политики, экономики и безопасности», приуроченной к 30-летию образования ИЕ РАН (г. Москва).

Сергей Владимирович Кулик. Конференция - «Современная Арктика: вопросы международного сотрудничества, политики, экономики и безопасности»

На конференции были рассмотрены различные актуальные вопросы, связанные с развитием Арктической зоны Российской Федерации: развитие опорных зон Арктической зоны Российской Федерации, ликвидация экологического ущерба добыча и транспортировка углеводородов, международное сотрудничество в Арктике и др.

В рамках конференции преподавателями была представлена арктическая тематика в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого, а также была проведена презентация Международной научной конференции «Арктика: история и современность», которая ежегодно проводится в станах нашего университета. Сборники Трудов данной конференции вызвали неподдельный интерес у участников.

Сергей Владимирович Кулик. Конференция - «Современная Арктика: вопросы международного сотрудничества, политики, экономики и безопасности»

Кроме того, в рамках заседания Сергею Владимировичу Кулику и Екатерине Анатольевне Самыловской за многолетнюю активную и плодотворную работу по изучению проблем развития и освоения Российской Арктики, организацию и проведение международных арктических форумов в университете, получивших общественное признание были вручены благодарственные письма от депутатов государственной думы от депутата Государственной Думы, заместителя председателя Комитета Государственной думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Владимира Александровича Пушкарева и депутата Государственной Дума, президента Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ Григория Петровича Ледкова.

Екатерина Анатолеьвна Самыловская. Конференция - «Современная Арктика: вопросы международного сотрудничества, политики, экономики и безопасности»