Участие в конференции - «Свое» и «чужое» в культуре

Международная конференция Петрозаводского государственного университета ««Свое» и «чужое» в культуре»

В работе конференции принимали участие специалисты в области философии, культурологии, искусствоведения, истории, литературоведения, лингвистики, фольклористики, музыковедения, политологии из разных городов России, а также Польши, Венгрии, Молдовы, Литвы, Казахстана, Финляндии, Японии. Е.М. Гашковой и Е.Б. Тимерманис внесли свой вклад в работу двух секций - философии культуры и религии и культуры.

конкурс-фестиваль эпических культур «Эпосы народов России в гостях у «Калевалы» в рамках проекта «Эпический форум – 2017»

Конференция совпала с празднованием дня города Петрозаводска, поэтому участники конференции стали зрителями конкурсе-фестивале эпических культур «Эпосы народов России в гостях у «Калевалы» в рамках проекта «Эпический форум – 2017».