«Стратегическая сессия - Арктика-2035»

Сегодня доктор исторических наук, заведующий кафедрой общественных наук СПбПУ, профессор Сергей Владимирович Кулик принял участие в заседании дискуссионного клуба Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) «Стратегическая сессия - Арктика-2035».

По словам модератора сессии – генерального директора «ПОРА» Бориса Тарасова «при помощи Комитета по делам Арктики Санкт-Петербурга, для обсуждения актуальных вопросов развития Арктической зоны России удалось собрать «элиту петербургской научно-интеллектуальной мысли».

В дискуссии по видеосвязи участвовал заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков.
Помимо СПбПУ, в обсуждении стратегии приняли участие представители высшей школы из СПбГУ, ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова, СПбГУТ им проф. М.А. Бонч-Бруевича, СЗИУ РАНХиГС, ФГБУ «Арктический и антарктический научно-исследовательский институт, а также представители власти, бизнеса и общественности.

Новая стратегия развития Арктики до 2035 года должна быть представлена Минвостокразвития до 1 декабря 2019 года. Дискуссии по арктической проблематике в Санкт-Петербурге продолжатся на площадке недавно открытого информационно-аналитического центра «ПОРА».