Совет по философии и социальным наукам РФФИ

На Пленарном заседании Экспертного совета по философии и социальным наукам Российского фонда фундаментальных исследований международная конференция «Контуры будущего: технологии и инновации в социокультурном контексте» признана лучшим проектом научной конференции по итогам 2017 года!

Напоминаем, что конференция прошла в Санкт-петербургском политехническом университете Пера Великого 1-3 ноября 2017 г. В мероприятии приняли участие около 150 специалистов из России и мира.

Организацией и проведением конференции занимался Молодежный совет Гуманитарного института, которому удалось получить поддержку Российского фонда фундаментальных исследований и Общества по изучению истории технологий (Society for the History of Technology, SHOT). Активнейшее участие в проведении мероприятия приняли сотрудники Высшей школы общественных наук. Поздравляем команду организаторов и желаем дальнейших успехов!

Конференция стала площадкой для взаимодействия исследователей, чей основной интерес – связь между обществом, культурой, ценностями и научно-техническим развитием. Удалось представить и обсудить тему будущего как эпистемологическую и философскую проблему в рамках исследований науки и технологий (STS, science and technology studies).

Коллективная монография