Сотрудничество с вузами и музеями Республики Крым

Делегация Высшей школы общественных наук (ВШОН) Гуманитарного института СПбПУ посетила Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского и Ливадийский дворец-музей с целью расширения научного сотрудничества.

Директор ВШОН КУЛИК С.В. и доцент ВШОН САМЫЛОВСКАЯ Е.А. провели ряд встреч и переговоров, направленных на реализацию совместных научных, научно-просветительских и образовательных проектов.

Одним из результатов стало заключение соглашения о сотрудничестве с Ливадийским дворцом-музеем. Ливадийский дворец-музей является широко известным центром исследования истории Российского императорского дома Романовых, а также истории Великой Отечественной войны, в частности, Ялтинской конференции 1945 г. В дворце-музее проводятся уже ставшие традиционными научные и научно-практические конференции, в которых ежегодно принимают участие преподаватели ВШОН.

В свою очередь, подписанное соглашение направлено на расширение сотрудничества Гуманитарного института и Ливадийского дворца-музея в области развития совместных научных исследований, проведения международных и всероссийских научных мероприятий, а также обучения сотрудников музея в аспирантуре ВШОН.

На переговорах с Крымский федеральным университетом имени В.И. Вернадского было заключено предварительное соглашение о развитии совместных научных проектов и публикационной активности в области изучения истории Второй мировой войны.