Путешествие во времени по залам Эрмитажа

3 ноября около 200 студентов СПбПУ провели в Эрмитаже, разгадывая загадки от Хранителя Времени.

Отзывы:

Здравствуйте!
Ранним субботним утром нам предоставилась чудесная возможность вновь посетить Эрмитаж. Преодолев все невзгоды, вневременную очередь и переменчивые условия погоды, мы наконец-то начали проходить квест.
Честно говоря, сначала мы даже не понимали как именно необходимо действовать. Но несколько погодя все так втянулись в данное задание, объединились общей целью, что несомненно способствовало сплочению коллектива не только в рамках одной группы, но и на потоке. Подобный тимбилдинг крайне необходим в новом коллективе. Во время квеста периодически приходилось обращаться за помощью к работникам зала и даже посетителям, что развивало в нас коммуникативные навыки. Задания данного формата весьма интересны и необычны. Нам удалось освежить свои знания и расширить кругозор, ломая голову над очередным ребусом. В общем, задумка очень неординарная, вносит определенные новшества в процесс обучения. Спасибо!

Виолетта Дейс, ГИ 3834101/90003

Превзмогая все тяготы и трудности жизни, включая невероятной лени и желания вернуться в тепленькую постель, мы всей дружной группой дошли до всеми любимого Эрмитажа. И в этом невероятном творении человечества нам предстояло пройти отнюдь не лёгкий квест, найти ключ, который поможет нам разгадать все самые главные тайны этого дождливого, но прекрасного утра!
Да, не отрицаю, что мы все после сдачи выпускных экзаменов расслабились и напрочь забыли о своих знаниях, но именно благодаря данному квесту мы смогли все, что уже было давно отложено в дальний ящик.
Лично я наконец-то приобрела способность взглянуть на произведения искусства под другим углом и понять истинный смысл творений Рембрандта и Микеланджело: они не просто сделаны с совершенной техникой, художники и скульпторы вложили в эти творения свою душу, придали им жизнь.
Но самое главное, этот квест помог нашей группе сплотиться еще больше и прийти к идее совместной работы для достижения общего результата.

Дарья Чулаби, ГИ 3834101/90003

Здравствуйте! Вчера мне посчастливилось посетить Эрмитаж и поучаствовать в квесте, организованным университетом. Что может быть лучше, чем занять себя интересным и продуктивным делом. Я была в Эрмитаже не первый раз, но благодаря заданиям я обратила внимание на те детали, которых раньше не замечала. Было очень сложно, но тем не менее увлекательно. Благодаря этому квесту мы с группой сплотились и научились работать в команде. Это помогло не сдаться после череды неудач и завершить квест с успехом. Все знания и умения , которые мы получили в ходе прохождения квеста, нам обязательно пригодятся. Ведь квест развил наши коммуникабельные способности и умение мыслить нестандартно. Спасибо СПБПУ за интересно проведённое время!

Диляра Сулейманова, ИПМЭиТ 3734302/90001

3 ноября я проходила квест по Эрмитажу. В данном музее я была всего один раз, во время выполнения заданий мне посчастливилось узнать много новой и действительно интересной информации, увидеть огромное количество картин и скульптур, неописуемой красоты интерьеры.
Произведения искусства поистине привлекают своей магией, заставляют остановиться напротив них и приоткрыть завесу их тайн. Квест же позволил увидеть шедевры великих творцов с другой стороны, рассмотреть самые мелкие, но не менее важные детали.
Огромное спасибо за столь чудесную возможность провести воскресение так познавательно и увлекательно. Советую каждому хоть раз пройти квест по Эрмитажу!

Алина Зайкова, 3733802/90011