Профориентационный съезд «Профессии будущего»

4 марта 2018 года в Санкт-Петербурге на площадке Охта Lab прошел второй Профориентационный съезд «Профессии будущего».

Миссия данного мероприятия состоит в передаче родителям и подросткам актуальную информацию о тенденциях рынка труда, развитии новых профессий и трансформации старых. Какую профессию, какое будущее выберут дети? К чему их готовить?

Программа съезда была представлена лекциями в пяти кластерах: тенденции рынка труда, social-media, формирование городской среды, биопринтинг, журналистика; квестами по «примерке» профессий; зоной игр от создателей «Атласа новых профессий». В профориентационную работу участников внесла свой вклад и сотрудник Высшей школы общественных наук Лобатюк Виктория Валерьевна.