Профессор Б.Н. Ковалев прочитал видеолекцию к 75-летию Дня Победы

Кафедра общественных наук продолжает цикл лекций, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

С учетом пандемии коронавируса ближайшие лекции сотрудников кафедры, докторов исторических наук Бориса Николаевича Ковалева и Елены Евгеньевны Красноженовой пройдут в удаленном режиме. Профессор Б.Н. Ковалев уже представил свое выступление на тему: «Новая Европа» против Ленинграда (Нацистская Германия и ее союзники). 1941-1944 гг.».

Чуть позже профессор Е.Е. Красноженова в таком же видеоформате расскажет о военной повседневности советского гражданского населения. Обе лекции подготовлены при финансовой поддержке РФФИ и БРФФИ в рамках научного проекта № 20-59-00004; № Г20Р-287 «Народ и власть: оккупанты, коллаборационисты и партизаны на пограничной территории Беларуси и Северо-Запада России в 1941-1944 гг.».