Презентация книги «Наследие Политеха - достояние России»

15 марта 2019 г. состоялась презентация книги писателя, журналиста и искусствоведа, победителя телевизионного конкурса «ТЭФИ-­2015» и «ТЕФИ-2017» Бориса Александровича Алмазова «Наследие Политеха - достояние России». Книга издана к 120-летию Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

С вступительной речью выступил ректор СПбПУ Петра Великого Андрей Иванович Рудской, в которой отметил:
«2019 год открыл целый цикл мероприятий, посвящённых Юбилею нашего университета. Начался цикл мероприятий 16 февраля с праздника, встречи выпускников. Наши выпускники посмотрели университет, в том числе новые лаборатории. Подавляющее большинство выражало благодарность и восхищение нашим университетом. И конечно же такой праздник невозможен без издания эпохальных книг и фильмов. Одной из таких стала книга "Наследие Политеха - достояние России"».

В своей речи Б.А. Алмазов подчеркнул:
«Политехник - не учреждение, Политех - планета…Мне политехнический институт подарил студенческую юность… Технические знания-нравственная категория. Чтобы войти в национальное сознание народа, достижений мало, нужна драма…»

Презентацию книги посетили директор Гуманитарного института Н.И. Алмазова и сотрудники Гуманитарного института, в том числе сотрудники Высшей школы общественных наук сотрудники Кудрявцева Р-Е.А., Прищепа А.С., Самыловская Е.А.