Всероссийский съезд преподавателей истории вузов России

Представители ВШОН ГИ приняли участие в Первом Всероссийском съезде преподавателей истории в вузах России.

16—17 ноября 2017 г. в Москве на площадке Московского авиационного института при поддержке Министерства образования и науки состоялся Первый Всероссийский съезд преподавателей истории в вузах России. Более 400 делегатов из всех регионов страны собрались для того, чтобы проанализировать состояние исторического образования и выработать эффективные рекомендации по его развитию.
На пленарном заседании и на трех дискуссионных площадках (первая объединила представителей исторических факультетов классических университетов, вторая – делегатов от педагогических вузов, третья – преподавателей истории в технических, экономических, медицинских и др. высших учебных заведениях) обсуждались самые злободневные проблемы – от внедрения цифровых технологий в преподавание истории до качественного подбора учебников, от повышения квалификации преподавателей до поиска путей эффективного сотрудничества с руководителями образовательных программ.

Санкт-Петербургский политехнический университет на съезде представляли С.В. Кулик (член Оргкомитета съезда) и С.Б. Ульянова (член Координационного совета Общероссийской общественной организации содействия повышению уровня и качества исторического образования «Объединение преподавателей истории в вузах России»).

ТАСС:
Курс истории России предлагается ввести во всех вузах с 1 сентября
Минобрнауки представит примерные программы по истории для технических вузов в 2018 году