Первая лекция Юбилейного лектория

8 октября 2018 г. состоялась первая лекция Юбилейного лектория, приуроченного к 120-летию Санкт-Петербургского политехнического университета.

Первая лекция Юбилейного лектория «С Ю. Витте и Санкт-Петербургский политехнический институт: в поисках нового пути России»

Доктор исторических наук, профессор ВШОН Борис Ковалев выступил перед студентами и преподавателями СПбПУ на тему: «С Ю. Витте и Санкт-Петербургский политехнический институт: в поисках нового пути России». Лекция вызвала неподдельный интерес: её посетили более 300 студентов нашего университета. Кроме того, лекцию посетили также студенты СПбГУ.

Доктор исторических наук, профессор Борис Николаевич Ковалев лекция: «С Ю. Витте и Санкт-Петербургский политехнический институт: в поисках нового пути России»

Фаткулина Руфина, ИФНиТ

«Я рада, что смогла прослушать эту лекцию. Она была очень интересной особенно потому, что касалась нас, студентов Политеха, истории нашего университета. Лектор вызвал интерес аудитории к данной теме, продемонстрировал высокий уровень профессионализма. Благодаря этой лекции я смогла углубить свои знания по данной теме».

Бондарев Павел, ИФНиТ

«Во время прослушивания лекции проснулось чувство преемственности поколений, осознание себя частью истории, непрерывного течения событий, а не просто хозяином небольшого обрывка времени. Ведь, возможно, и про нас спустя какое-то время будут готовиться подобные материалы»

Алмазова Надежда Ивановна на лекции посвященной 120-и летию Политеха «С Ю. Витте и Санкт-Петербургский политехнический институт: в поисках нового пути России»

Кузнецова Александра, ИФНиТ

«Лекция действительно произвела большое впечатление благодаря харизматичному повествованию оратора. Особливо приятно узнавать об истории стен, в которых находились, чувствуешь себя частью истории. Получила уникальную информацию о настроениях и ценностях внутри университета в предреволюционный период».