«Дорога жизни: материалы и исследования»

30 января в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда состоялась презентация книги «Ленинград. Война. Блокада. Дорога жизни: материалы и исследования».

Среди авторов, принявших участие в подготовке этого издания, - профессор Высшей школы общественных наук Гуманитарного института Санкт-Петербургского Политехнического университета, д.и.н. А.А. Михайлов
В своем выступлении на презентации книги А.А. Михайлов отметил важность изучения трагических и героических событий обороны Ленинграда 1941-1944 г., значение пролегавшей по Ладожскому озеру Дороги жизни для обороноспособности и самого существования осажденного города.

В презентации приняли участие исследователи из Научно-исследовательского института (военной истории) Военной академии Генерального штаба ВС РФ, Санкт-Петербургского института истории РАН, сотрудники музеев, библиотек, архивов Санкт-Петербурга, преподаватели и учащиеся высших учебных заведений.
Экземпляр книги будет передан в библиотеку Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого.