Квест по Эрмитажу 2020

Квест по Эрмитажу в этом году было пройти сложнее, чем раньше, так как свободное перемещение по главному музею Санкт-Петербургу.

Тем не менее более двухсот смелых и находчивых студентов (индивидуально и в масках) смогли разгадать загадку и найти шифр, спрятанный в залах. Организатор Д.С. Быльева

Впечатления от участников:

Сегодня с одногруппником проходили квест в Эрмитаже. Казалось, что все будет просто, однако трудности нас настигли практически в начале прохождения. В связи с эпидемологической ситуацией, проход по залам ограничен (из одного нельзя вернуться в предыдущий). Но наши нервы были крепки, и спустя некоторое время все же справились с задачей. Хочется отметить, что задания были сложны. Впервые проходил квест такого плана и мне очень понравилось. Ждем новых событий! Спасибо за прекрасную возможность посетить Зимний Дворец и провести день!

3834101/00002 Юрио Павличенко

Добрый день. Сегодня мы с одногруппником посетили интереснейшее мероприятие - квест по Эрмитажу. Я впервые посетила такого рода мероприятие, и оно произвело на меня впечатление. Попасть в здание и купить билет было уже сложной задачей для нас, так как в условиях пандемии все очень непонятно и запутанно. Нельзя сказать, что квест был лёгким, но это было действительно увлекательно, мы узнали много нового, расширили свой кругозор и отлично провели время. Спасибо за такое чудесное мероприятие!

3834101/00001 Аня Керсновская

Когда я узнал о квесте по эрмитажу, я понял, что нельзя упускать возможность посетить крупнейший музейный комлекс России в таком интересном и увлекательном формате.

Выполняя задания квеста, я открывал для себя много нового в этой сокровищнице мирового искусства. Я был поражен богатейшим интерьером и убранством Эрмитажа, где фактически потолки и стены сами по себе являются произведениями искусства. Уже в самом начале квеста я был под сильным впечатлением от зала, где экспонируются вазы. Главным экспонатом здесь является Колыванская ваза, которая считается самой тяжёлой вазой в мире. Идя по заданиям дальше, я познакомился с многочисленными проивездениями в залах Диониса, Древнего Египта, Большого тронного зала и многих других. Я бы с радостью провел в Эрмитаже целый день, но, к сожалению, из-за эпидемиологической обстановки посещение музея ограничено. Данное мероприятие дало мне возможность наконец-то посетить, пожалуй, главную достопримечательность Санкт-Петербурга и побывать в роли настоящего «путешественника», окунаясь в мир искусства, тайн и загадок.

Арсений Юр

Эрмитаж всегда был моим самым любимым местом в городе. Я хожу туда с раннего детства, но этот раз был особенным! Я не ожидала, что проходить квест может быть так интересно! Благодаря нему я ещё раз прошлась по своим любимым залам и лучше узнала историю музея.
Большое спасибо организаторам квеста!

4731901/00002 Аня Жоголь

Сегодня, благодаря квесту, я первый раз посетила Эрмитаж и осталась под сильнейшим впечатлением. Восторг от красоты залов, масштабов здания и количества интересных экспонатов дополняли задания, которые оказались несколько сложнее, чем я ожидала. Каждую задачу приходилось вдумчиво разбирать, что приносило ещё большее удовольствие. Спасибо организаторам квеста за новый опыт и эмоции.

3834101/00002 Диана Болова

Сегодня я и моя одногруппница побывали в одном из самых примечательных музеев Санкт-Петербурга - в Эрмитаже.

Квест, к нашему удивлению, оказался очень увлекательным, так что мы не заметили, как быстро пролетело отведённое время. Из минусов можно отметить только то, что нужные залы было довольно проблематично найти, так что большую часть времени мы потратили, бродя по большим холодным залам и спрашивая у работников музея, куда нам держать путь, чтобы попасть на следующую локацию(чем изрядно им надоели). А до последнего зала нам так и не довелось добраться в связи с тем, что он был предусмотрен для другого маршрута

Однако мы не пожалели о походе в музей и насладились эстетикой и грациозностью статуй, барильефов, шикарных потолков и картин, мимо которых нам довелось проходить!

4731901/00002 Ткачева Дарина, Поля Каспер

Квест по Эрмитажу - одно из лучших времяпрепровождений для людей, которые хотят не просто прикоснуться к великому культурному наследию, но и почувствовать себя его частью. Решая все задания, ты как-будто разгадываешь тайное историческое послание, мистическую загадку, ощущаешь себя героем романа «Код да Винчи» Дэна Брауна, ведь ощущения от каждого решенного пункта незабываемые, они заставляют тебя ощущать принадлежность ко всему величию каждого культурного объекта!

Мне безумно понравился этот квест, и я бы с удовольствием прошла его снова, чтобы еще глубже копнуть в историю и культуру! Я считаю, что подобные проекты, мероприятия очень важны для всех студентов Санкт-Петербурга, ведь они помогают осознать всю ценность, все богатство культуры, созданной задолго до нашего рождения; они помогают развить вкус и понять, насколько важно беречь, хранить, укреплять все то, что было создано великими Мастерами!

Эрмитаж покорил меня, и квест словно помог мне почувствовать его «сердцебиение», «дыхание», «душу», в целом. Незабываемый опыт и лучшие впечатления!

3834101/00002 Елизавета Доманова