Историки кафедры участвуют в крупной научной конференции в Ростове-на-Дону

10-11 сентября в Ростове-на-Дону проходит Всероссийская научная конференция «Великая Отечественная война в истории и памяти народов Юга России: события, участники, символы»

В конференции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, принимают участие заведующий Кафедрой общественных наук ГИ СПБПУ, д.и.н., профессор Сергей Владимирович Кулик и д.и.н, профессор Елена Евгеньевна Красноженова.

Оба наши историка заявлены с выступлением на пленарном заседании. Тема доклада Сергея Владимировича: «Эволюция партизанской разведки в 1941-1945 гг.». В свою очередь Елена Евгеньевна вынесет на обсуждение участников конференции свое исследование: «Проблемы социальной поддержки населения в решениях городских комитетов обороны Нижнего Поволжья (1941-1945 гг.».

Добавим, что организаторами конференции являются Федеральный исследовательский центр Южный научный центр Российской академии наук при поддержке Института истории и международных отношений Южного федерального университета.