IV Международная научная конференция по социальным и гуманитарным наукам

28-31 марта 2017 года в конгресс центре Хофбург, расположенного в зимней резиденции австрийских монархов в Вене, прошла IV Международная научная конференция по социальным и гуманитарным наукам, собравшая ученых из разных стран и посвященная актуальным проблемам современности в области политики, финансов, международных отношений, философии, культурологии и других срезов общественной жизни

В рамках конференции прозвучали доклады на темы, связанные с происходящими социальными изменениями и их последствиями, формированием мирового культурного наследия, изменением культурного восприятия ценностей, ролью современного искусства в глобализующемся мире, проблемами актуальной финансовой системы, вопросами миграции, терроризма и многими другими.

Доценты Высшей школы общественных наук Гуманитарного института Алла Сергеевна Сафонова и Нина Александровна Соколова приняли активное участие в работе конференции, выступив с докладами, а также в качестве сопредседателей, возглавлявших работу отдельных секций.

По итогам работы конференции Н.А. Соколова была признана одним из лучших докладчиков и отмечена специальным сертификатом. Ее выступление было посвящено сравнению тоталитарного общества и общества потребления и вызвало живой отклик у участников конференции.