Коммуникативные стратегии информационного общества

25-26 октября 2019 г. состоялась XI Международная научно-теоретическая конференция Коммуникативные стратегии информационного общества (XI International Scientific and Theoretical Conference Сommunicative strategies of the information society), организованная на базе Кафедры общественных наук Гуманитарного института СПбПУ при участии сотрудников кафедры киберфизических систем институт компьютерных наук и технологий СПбПУ.

Обсуждались проблемные вопросы по темам:

• Информационное общество: философия, технология, политика.
  • Системный анализ информационно-коммуникационных технологий
  • Коммуникативные стратегии в государственном управлении и общественном самоуправлении.
  • Интеллектуальные среды и цифровая субкультура
    современного информационного общества
  • Взаимодействия в социотехнических средах: Человеческие ресурсы, Веб-ресурсы и PR-технологии.
  • Проблемы межкультурной коммуникации.
  • Личность в информационном и сетевом обществе.
  • Технологии манипуляций поведением и сознанием.
  • Традиции и новые форматы образования

В обсуждении приняли участие 200 человек из разных регионов России и Зарубежья, в частности из Белоруссии, Украины, Эстонии, Казахстана, Италии, Германии, Боснии и Герцеговины