Историческое образование и реформирование высшей школы

Сегодня, 24 января, в Москве, в Центральном доме учёных проходит конференция «Историческое образование в условиях реформирования высшей школы России», в которой принимает участие заведующий Кафедры общественных наук Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, доктор исторических наук Сергей Владимирович Кулик и профессор кафедры Ульянова С. Б.

В рамках конференции идет расширенное заседание Федерального учебно-методического объединения «История и археология».

На нем выступила глава Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства науки и высшего образования РФ Екатерина Геннадьевна Бабелюк, которая указала на необходимость повышения роли исторического образования в нашей стране.

Со своей стороны научный руководитель Института всемирной истории РАН, академик РАН Алесандр Оганович Чубарьян отметил чрезвычайную важность отражения нападок на историю Великой Отечественной войны.