Делегация СПбПУ в Израиле

С 20 по 24 октября 2018 года делегация Санкт-Петербургского политехнического университета во главе с директором Гуманитарного института профессором Н.И. Алмазовой побывала в Ариэльском университете (Израиль).

В своей стране этот научно-образовательный центр является одним из наиболее активно развивающихся. В него входят Инженерный факультет, Факультет естественных наук, Факультет наук о здоровье, Факультет социальных и гуманитарных наук, Академическая школа архитектуры, Академическая школа средств коммуникации и мультимедиа.

Ариэльский университет сотрудничает с университетами США, России, Канады, Франции, Германии, Бразилии, Аргентины и других государств. Начато сотрудничество между ним и инновационным центром Сколково.

В переговорах о перспективах сотрудничества между СПБПУ Петра Великого и Ариэльским университетом приняли участие Н.И. Алмазова, профессора СПБПУ С.В. Кулик и Б.Н. Ковалев с российской стороны. Израильские коллеги были представлены Вице-президентом университета, проректором по исследованиям, развитию и международному сотрудничеству профессором Альбертом Пинхасовым, профессором Кириллом Феферманом, сотрудниками международного отдела и лабораторий, заинтересованных в сотрудничестве с СПБПУ Петра Великого.

Были определены основные направления совместных научных проектов российских и израильских ученых, возможности публикаций и академического обмена для студентов, аспирантов и преподавателей.