Заседание «Арт-клуба» посвященное мейл арту

22 марта состоялась открытое заседание «Арт-клуба» посвященное мейл арту.

Некоторые работы были отобраны для музея Арт-клуба, а десять самых позитивных работ отправились ребятам из петербургский центр «Антон тут рядом».

Отзывы

Довбыш Олеся 13435/3
22 марта прошла лекция, посвященная мейл-арту. Это была замечательная возможность отвлечься после тяжелого учебного дня, окунуться в историю мейл-арта и создать свой особенный конверт. Письмо в таком конверте сможет порадовать получателя не только своим содержанием, но и внешней оболочкой!

 

Лаура Наурзбаева 13435/1
Сегодня (22.03) я посетила мероприятие Арт-клуба «Мейл арт». Лично меня вдохновляет делать что-нибудь своими другим для других людей. Я представляю, как они могут обрадоваться, когда получат моё творение (надеюсь, что обрадуются) и это рождает в моей голове многочисленные идеи.
Конечно мы не могли сполна воплотить всё, что задумали в силу неподготовленности, но всё же старались от всего сердца. Я считаю, что такие мероприятия стоит проводить чаще, если благодаря этому у кого-нибудь вновь появится улыбка на лице.

Самаркина Екатерина, 13435/3
22.03.18 я пришла на мероприятие, посвящённое искусству «мейл арт», так как меня сразу заинтересовало то, что каждый желающий может проявить себя и своё творчество . Началом мероприятия послужила лекция, которая дала четкое понятие о том, что это.
«Мейл арт» - это ручное творчество, рисунок, сложенный в виде конверта, чаще всего обращённое или посланное человеку. «Мейл арт» был не сразу принят как полноценный вид искусства, так как существовал в эпоху, когда было неспокойно в государстве и правительстве. Но в современности он обрёл устойчивое положение и имел полное право называться новым видом искусства.
Самое увлекательное для меня, как и для всех думаю, был процесс создания конверта. Мне было интересно не только сделать свой конверт, но и посмотреть на работы однокурсников. Спасибо большое Арт-клубу за проведённое мероприятие.