Участие в «Исторических чтениях на Лубянке»

Преподаватели ВШОН приняли участие в «Исторических чтениях на Лубянке»

В 1997 году Центр общественных связей ФСБ России провел в Москве первую научную конференцию «Исторические чтения на Лубянке».
7-8 декабря 2017 года историки органов государственной безопасности собрались на нее в 21 раз.

Высшая школа общественных наук нашего университета была представлена профессорами Борисом Ковалевым, Сергеем Куликом и доцентом Натальей Офицеровой.
Профессор Борис Ковалев является одним из основателей «Общества изучения истории отечественных спецслужб», под эгидой которого проходила конференция 2017 года. Ее основной темой стало 100-летие ВЧК, которое отмечается в этом году.

Хотелось бы особо отметить, что высшей наградой общества является медаль «Артузова-Фраучи». Артур Христианович Артузов, один из создателей советских органов государственной безопасности являлся выпускником и сотрудником Петербургского политехнического института.