«Арктика: петербургское измерение»

Информационно - аналитический центр проектного офиса развития Арктики (ИАЦ ПОРА), совместно с Высшей школой экономики Санкт-Петербурга, при поддержке Комитета по делам Арктики г. С-ПБ, проводит заседание дискуссионного клуба «Арктика: петербургское измерение».

В ходе заседания, предполагается обсудить вопросы связанные с реализацией арктических компетенций предприятиями, научными организациями и органами власти Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербург не является городом, входящим в АЗРФ. Тем не менее Петербург является ключевым мегаполисом в котором реализуются многие арктические программы и в котором идет интенсивная подготовка кадров для работы в Арктике. Петербург может и должен стать городом, через который реализуется освоение Арктической зоны Российской Федерации. В заседании принимает участие заведующий кафедрой общественных наук ГИ СПбПУ Кулик С. В.

В ходе дискуссионного клуба предполагается обсудить следующие вопросы:

• Кадровый потенциал Петербурга для АЗРФ
  • Развитие транспорта
  • Научное обеспечение деятельности в АЗРФ
  • Промышленный потенциал
  • Природопользование в АЗРФ
  • Идеологическое обеспечение деятельности в АЗРФ

Дискуссионный клуб пройдет 24 декабря 2019 года в 13.00. В офисе ИАЦ ПОРА, по адресу: Социалистическая ул. 14 оф. 404. К дискуссии по ВКС подключатся эксперты из офиса ПОРА в г. Москва и г. Мурманске