Научно-практический Семинар Института Европы РАН

13 октября 2017 г. старший преподаватель Высшей школы общественных наук Самыловская Екатерина Анатольевна приняла участие в работе Международного научно-практического семинара «Защита религиозных ценностей в мире: необходимость и возможности», который был организован Институтом Европы РАН совместно с Католическим институтом св. Фомы.

Участники семинара вели дискуссию о социальной, этической ,моральной и культурной роли христианства в современном мире, способности религии влиять на развитие современного общества, государства и законодательства.

В Семинаре приняли участие сотрудники Института Европы РАН, а также представители религиозных и общественных организаций, представляющих интересы православных католиков и протестантов в России.
В частности: директор Института св. Фомы о. Томас Гарсиа, профессор Григорианского Университета (Ватикан) Диего Алонсо ЛасЭрес, апостольский нунций в России Челестино Мильоре, руоковдитель движения «Сорок сороков» Андрей Борисович Кормухин, преподаватели Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и др.