Историческое знание и герменевтика в условиях mass media

28 октября 2019 г. в 16.00 в Лекционном зале НИКа прошел Профессорско-преподавательский семинар.

Для сотрудников Кафедры общественных наук, а также студенты старших курсов СПбПУ Петра Великого семинар провела кандидат культурологии Нина Владимировна Рудская. Тема семинара: «Историческое знание и герменевтика в условиях mass media технологий сетевого общества в XXI веке».

Семинар вызвал огромный интерес философов, историков, социологов и культурологов кафедры, а также студентов, затронув такие актуальные в XXI веке вопросы как сохранение исторической памяти о прошлом Родины, сохранение духовных ценностей в бурном потоке прогресса, важность образования как ценностно-ориентированной системы знания.

19 декабря 2019 г. в рамках Юбилейного лектория состоится открытая лекция Нины Владимировны Рудской в 324 аудитории Главного учебного корпуса.