Cеминар доктора философии Хермеса Варини

29 апреля состоялся семинар доктора философии Хермеса Варини (Университет города Тренто, Италия) по теме «Возвращение силы: теория космического моста к диалектике надчеловека».

Были затронуты вопросы онтологического и космологического основания вселенной. Хермес Варини рассматривает возможность перехода человека на следующую стадию развития, называемую автором «надчеловек» («overhuman») , в которую текущее отсутствие силы будет сменено подлинной силой.
Концепция доктора Варини вызвала большой интерес преподавателей Высшей школы общественных наук. Гостю были заданы многочисленные вопросы о бытии человека в новую эпоху. Ограниченное время дискуссии не позволило получить ответы на все интересующие вопросы, поэтому обязательно последуют новые встречи.