Встреча у главы государства

9 Ноября 2022
733
 Версия для печати

4 ноября в московском Центральном выставочном зале «Манеж», где открылась масштабная историческая выставка «Украина: на переломе эпох», состоялась встреча президента нашей страны Владимира Путина с историками и представителями традиционных религий России.

Помимо членов Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и ведущих российских историков в ней также принял участие профессор Кафедры общественных наук Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Борис Николаевич Ковалев.

«Меня пригласили в Москву как эксперта федерального проекта «Без срока давности» и эксперта, участвовавшего в двух недавних судебных процессах о геноцидальной политике нацистов в Ленинградской области и трагедии блокадного Ленинграда», - рассказал Б.Н. Ковалев

https://hsss.spbstu.ru/news/professor_b_n_kovalev_blokada_leningrada_eto_genocid/

– «Мне лично не удалось рассказать нашему президенту о ходе реализации проекта, но само общение было очень доверительным и содержательным. Мы с коллегами предметно обсудили вопросы в области академических исследований, высшего и школьного исторического образования, современных форм популяризации истории, методов борьбы с фальсификациями. Полагаю, что подобные встречи полезны не только для узкого профессионального круга, но и всего российского общества у которого есть очевидный запрос на объективное знание о нашем прошлом», - подытожил профессор кафедры.