В фокусе внимания – информационное общество

Благодаря усилиям ученых нашей кафедры, на площадке СПбПУ 22-23 октября состоялась XIII Международная научно-теоретическая конференция «Коммуникативные стратегии информационного общества». Ее участниками в смешанном формате стали многочисленные представители из 15 субъектов Российской Федерации и 13 иностранных государств. Кроме того, благодаря деятельному участию д-ра филос. наук, профессора кафедры философии Санкт-Петербургского Горного университета Ирины Григорьевны Шестаковой, в конференции впервые приняли участие и прочитали доклады 12 студентов.

По словам одной из основателей и идейных вдохновителей конференции, д-ра филос. наук, профессора КОН ГИ СПбПУ Ольги Дмитриевны Шипуновой, проведенный научный форум полностью достиг своих целей – обеспечил представительное международное участие и всестороннее обсуждение проблем современного информационного общества.

Подробнее о состоявшейся конференции можно узнать на официальном сайте СПбПУ, а с научными докладами познакомиться в готовящемся сборнике материалов, выпусках нового рецензируемого журнала «Технологии в инфосфере», а также других русско- и англоязычных изданиях.