Укрепляем научные связи со скандинавистами

Сегодня, 7 октября, в нашем городе проходит XXII научная конференция «Санкт-Петербург и страны Северной Европы», организаторами которой выступают Институт истории Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ), Санкт-Петербургский научно-культурный центр по исследованию и культуре скандинавских стран и Финляндии, а также Русская христианская гуманитарная академия (РХГА).

На ней с совместным научным докладом на тему: «Особенности оккупационного режима на территории Ленинградской области (1941-1944 гг.)» выступили заведующий Кафедрой общественных наук ГИ СПбПУ, д.и.н., профессор Сергей Владимирович Кулик и д.и.н., профессор КОН Елена Евгеньевна Красноженова. Их доклад подготовлен на материалах, собранных в рамках научного гранта РФФИ «Народ и власть: оккупанты, коллаборационисты и партизаны на пограничной территории Беларуси и Северо-запада России (1941-1944 гг.)».

Ежегодная научная конференция «Санкт-Петербург и страны Северной Европы» является одним из крупнейших российских форумов, предоставляющих площадку ученым-скандинавистам для всестороннего обсуждения вопросов в области экономики, войны, политики и культуры.