Совместное заседание Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества и экспертов проекта "ДНК России", конференции "Знания. Государство. Общественные науки."

12 Декабря 2023

12 декабря 2023 года к.с.н., доцент Высшей школы общественных наук Лобатюк Виктория Валерьевна приняла участие в Совместном заседании Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества и экспертов проекта "ДНК России", конференции "Знания. Государство. Общественные науки.", проводимых в рамках международной выставки-форума "Россия".

Были подведены итоги первого года преподавания курса "Основы российской государственности", проанализирован опыт вузов и представлены лучшие практики. Также в рамках конференции был выделен трек по актуализации преподавания соцально-гуманитарных наук, где особый интерес вызвали наработки Ярославского государственного университета по "Истории России" и Санкт-Петербургского государственного университета по "Философии".