Кандидатский экзамен по истории и философии науки

Дисциплина «История и философия науки» входит в число обязательных дисциплин кандидатского минимума.

Первая часть дисциплины, раздел «История науки», изучается самостоятельно. Для оказания методической и консультативной помощи каждому аспиранту назначается научный руководитель из числа преподавателей школы.
Формой итоговой отчетности является реферат, положительная оценка которого (зачет) рассматривается как формальный итог работы по разделу «История науки» и необходимое условие для допуска к сдаче экзамена по второй части дисциплины, разделу «Философия Науки».
Тему реферата аспирант выбирает совместно с научным руководителем. Главное условие, чтобы реферат был по истории научных исследований в области знания аспиранта.
Перед началом написания реферата рекомендуюется посищать консультации для аспирантов (расписание консультаций).

Акт необходимо заполнить, распечатать и согласовать (подписать) у заведующего Вашей кафедрой и у директора ВШОН С.В. Кулика.
Если две подписи поставлены, тема одобрена можно начинать писать реферат.
Е-mail для отправки рефератов на проверку stu.history@mail.ru