Доцент Высшей школы общественных наук доцент Высшей школы общественных наук Виктория Валерьевна Лобатюк была приглашена в Московскую школу управления Сколково в качестве эксперта

26 Апреля 2024

25 апреля 2024 года доцент Высшей школы общественных наук Виктория Валерьевна Лобатюк была приглашена в Московскую школу управления Сколково в качестве эксперта для оценки проектов, разработанных участниками «Школы ректоров 23: управление трансформацией университетов».

Финальные защиты проводились перед «стратегическими советами», сформированные по тематическим фокусам и в соответствии с профессиональной областью приглашённых экспертов. «Я проходила обучение в МШУ Сколково около 10 лет назад и также уже выступала в роли члена аттестационной комиссии на защитах финальных проектов, это несомненно уникальный опыт. Формат мероприятия помогает расширить свои профессиональные связи и взглянуть на стратегию развития вуза по новому. Мне удалось оценить очень разные проекты развития ВГИК, ДГТУ, РНИМУ им. Н. П. Пирогова, ТюмГУ, СибГМУ, ПГУ им. Шолом-Алейхема. Заинтересованность в их реальном дальнейшем внедрение подтверждает участие в защитах не только ректоров данных учебных заведений, но и представителей органов государственной власти»- отметила Лобатюк В.В.