Совместная лекция Бориса Ковалева и Арона Шнеера

11 декабря состоялась совместная лекция всемирно известных исследователей истории Великой Отечественной войны сотрудника мемориала Катастрофы (Холокоста) и Героизма «Яд Вашем», доктора исторических наук, профессора Арона Шнеера (Израиль) и профессора Высшей школы общественных наук СПбПУ, доктора исторических наук, профессора Бориса Ковалева (Россия) «Трагедия советских военнопленных 1941-1945 гг.: взгляд из Израиля – взгляд из России».

Лекция вызвала живой интерес не только у профессорско-преподавательского состава Санкт-Петербургского политехнического университета, но и у студентов, значительное число которых посетило данное событие.

Участники узнали об истории создания мемориала «Яд Вашем» и о его деятельности сегодня. В своих выступлениях историки раскрыли малоизвестные и неизвестные факты о трагедии советских военнопленных, а также рассказали о своих научных планах.