Симпозиум ассоциации ведущих университетов

С 28 июля по 2 августа в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого проходил симпозиум Ассоциации ведущих университетов городов мирового уровня World Cities World Class University Network, WC2, посвященный теме «Умный город и цифровое общество».

Преподаватели кафедры общественных наук профессор С.Б. Ульянова, доценты И.В. Аладышкин и Д.С. Быльева работали со студентами и аспирантами из разных стран в рамках тематической сессии «Знания, культура и развитие городов».

Светлана Борисовна Ульянова и Иван Владимирович Аладышкин представили свой опыт работы по сохранению истории в цифровом формате. Слушатели имели возможность ознакомиться с теорией работы над цифровизацией истории университета и увидеть непосредственные практические результаты внедрения технологий на примере  Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Дарья Сергеевна Быльева провела семинар по использованию компьютерных игр для решения серьезных задач в области образования, науки, медицины, экологии, культуры и др. В качестве практической работы 4 интернациональные группы студентов подготовили проекты по созданию серьезных игр в разных социальных областях. Лучшие проекты были представлены на заключительной сессии симпозиума.
В рамках ознакомления с серьезными играми в качестве участника студентам и преподавателям из разных стран было предложено пройти квест в Эрмитаже