Семинар с участием студентов из Германии

C 26 по 30 сентября состоялся Совместный научно-практический семинар Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и Дармштадтского технического университета «Философия и техника в предреволюционном и постреволюционном Петербурге (1866 – 1935)»

Семинар был посвящен ключевым вехам русской культуры, философии и искусства 19 и 20 вв. Обсуждение фокусировалось на темах, связывающих философию, технику и искусство, особенный акцент делался на связях фактических и духовных немецких и русских ученых, философов и деятелей искусств.

В ходе семинара студенты немецкого и российского политехнических университетов имели возможность выслушать научные доклады современных исследователей, вести дискуссии и представлять собственные научные работы по темам.
В работе семинара принимали участие профессор Альфред Нордманн (Дармштадский технический университет), преподаватели ВШОН СПбПУ: доц. Нина Александровна Соколова , доц. Илья Викторович Сидорчук, доц. Дарья Сергеевна Быльева, проф. Вера Анатольевна Серкова, проф. Светлана Борисовна Ульянова, профессор Борис Николаевич Ковалев , асп. Александр Сергеевич Прищепа, а также Наталия Владимировна Никифорова, Мария Ефремова, Анна Муштанова.

Мероприятие приурочено к 120-летию Политехнического университета.