Профессора ВШОН на конференции в Ливадии

21 - 22 февраля в Крыму, в Ливадийском дворце состоялась научная конференция «Ялта 1945. Уроки истории. Система международных отношений XX - XXI вв. и ее будущее».
В этом представительном форуме приняли участие исследователи из России и Сербии.

Борис Николаевич Ковалев. Научная конференция «Ялта 1945. Уроки истории. Система международных отношений XX - XXI вв. и ее будущее»

Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого представляли профессора Б.Н.Ковалев и С.В.Кулик. Они выступили модераторами в течение двух дней работы конференции и прочитали доклады «Ялтинская и Потсдамская конференция. Попытки решения испанского вопроса» и «Ялтинская конференция на страницах еженедельника «Британский союзник»».

Сергей Владимирович Кулик. Научная конференция «Ялта 1945. Уроки истории. Система международных отношений XX - XXI вв. и ее будущее»

Особый интерес на конференции вызвал доклад профессора кафедры Всеобщей истории Института общественных наук ФГАОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Таньшиной Н. П. «Русофобия как фактор международных отношений в XIX веке (на примере взаимоотношений России и Франции)».
В апреле 2018 г. профессор Таньшина Н. П. будет принимать участие в международной конференции «Арктика: история и современность», проводимой СПбПУ.. По просьбе директора ВШОН Кулика С. В. вне рамок конференции она прочитает указанный доклад для студентов и преподавателей Политехнического университета.