18 Января 2024

18 января 2024 г. в Мариинском дворце прошла Международная научно-практическая конференция «ЛАНО: Ленинградская армия народного ополчения (к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады)».

Участниками конференции стали студенты СПбПУ. В ней приняли активное участие преподаватели ВШОН СПбПУ: профессор Е.Е. Красноженова, доцент А.С. Прищепа и доцент А.А. Попов. Елена Евгеньевна Красноженова выступила на пленарном заседании с докладом «Партизанское движение в Ленинградской области: некоторые вопросы историографии». Александр Сергеевич Прищепа не только принял участие в работе конференции, но и выступил в качестве научного руководителя Дмитрия Олеговича Маркелова, студента СПбПУ, который сделал на молодежной секции доклад «Ленинградские политехники на фронте и в тылу». Артем Анатольевич Попов в составе программного комитета и оргкомитета организовал и провел в качестве модератора молодежную секцию.

С программой, трансляциями с заседаний конференции и другими материалами можно по познакомиться на сайте: лано.рф.