Гуманитарные чтения в политехническом университете 2018

17 февраля 2018 г. Высшая школа общественных наук провела Всероссийскую очно-заочную научно-практическую студенческо-аспирантскую конференцию «Гуманитарные чтения в Политехническом университете».

Конференция уже второй год собирает участников из различных регионов России. В этом году в ней приняли участие студенты и аспиранты из Санкт-Петербурга, Москвы, Великого Новгорода, Архангельска и Астрахани.

Конференция включила в себя очную и заочную сессии. В рамках работы очной сессии в стенах нашего университета прошли две секции, «Актуальные проблемы исторической науки и культурологи» и «Проблемы PR и массовых коммуникаций в современном мире», на которых представили свои научные исследования студенты и аспиранты Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-петербургского государственного экономического университета и Новгородского государственного университета.

Работа секций проходила продуктивно в очень комфортной и доброжелательной атмосфере, которая позволила участникам не только успешно выступить, но и получить удовольствие от научных дискуссий.

«Очень приятная конференция, комфортная обстановка. Особо интересной оказалась междисциплинарность секции: можно было послушать не только историков, но и географов, пиарщиков. Это отличная площадка для представления своих работ: есть возможность получить советы и рекомендации, завязать новые знакомства.
Спасибо! Надеюсь, что и в следующем году удастся принять еще раз участие в конференции».
Арина Колодина, студентка 3 курса Института истории СПбГУ

«Хотелось бы отметить высокий уровень организации конференции! Небольшое количество участников очных секций способствовало созданию по-хорошему «домашней» атмосферы, способствующей плодотворной научной дискуссии. Спасибо».
Сугаков Глеб, студент 3 курса Института наук о Земле СПбГУ

«Спасибо за возможность высказать свои идеи и быть услышанной, а также за хороший формат, позволяющий вести небольшие дискуссии между участниками и слушателями».
Плющ Елизавета, студентка 1 курса Института промышленного менеджмента, экономики и торговли СПбПУ

Заочная сессия состояла из следующих секций:

  • Актуальные проблемы исторической науки;
  • Актуальные проблемы философской мысли и культурологи;
  • Проблемы PR и массовых коммуникаций в современном мире;
  • Проблемы современной юридической науки и практики;
  • Реклама и связи с общественностью в современном обществе;
  • Актуальные проблемы современных международных отношений.

По итогам работы Конференции готовится издание сборника материалов, который будет индексирован в наукометрической базе РИНЦ.