«Гражданская война в России: преодоление через культуру»

27 апреля для студентов Политеха прошла лекция кандидата исторических наук Петра Мажары «Гражданская война в России: преодоление через культуру».

После времени сражений наступает время рефлексии. Только тонкая работа культуры дает обществу робкую надежду после эпохи «расчеловечивания». Так, парадоксальным образом именно советский кинематограф сумел создать человечный образ белогвардейца.
На лекции мы обсудили преодоление социальной травмы средствами культуры и о многое другое.
Лекция была организована доцентом ВШОН Екатериной Самыловской в рамках общегородского научно-образовательного проекта «Свободное пространства - ИСТОРИЯ ДЛЯ ВСЕХ»
Спасибо участникам за интерес к проблеме!

Студенты ИКНТ
Спасибо за лекцию! Приятно, что лекция была построена так, что люди, далёкие от истории могли не выпадать из темы и были увлечены. Это важно!

Чудесная лекция. Очень интересно, наглядно с фотографиями. Не зря провели полтора часа... Тема лекции очень интересная: Гражданская война была почти 100 лет назад. По-моему, тема очень актуальна. Было бы послушать и другие лекции… Надеюсь, будет еще. Спасибо огромное!