18 января 2024 г. на базе Самаркандского государственного университета (Узбекистан) прошло мероприятие, посвященное прорыву блокады Ленинграда.

18 Января 2024

В мероприятии использованы видеосюжеты «Политех. Дорога жизни» и «Дети войны» сотрудников Высшей школы общественных наук: к.и.н., доцента А.С. Прищепы и к.и.н., старшего преподавателя Д.А. Вычерова.

Сегодня, в преддверии 80-летия снятия блокады Ленинграда, данная тема особенно актуальна. Ленинград выстоял в годы блокады, в этом его подвиг, к которому причастен каждый житель, своим трудом приближавший Победу на промышленных предприятиях, отрядах народного ополчения и партизанских формированиях. Важно сохранить историческую память о жертвах блокады, о тех, кто приближал Победу под Ленинградом на фронте и в тылу.