Международный круглый стол «Логистика в Арктике: проблемы международного сотрудничества»

Начало 28 Ноября 2019 13:00
Конец 28 Ноября 2019 19:00
Адрес:
ул. Политехническая, д. 29 АФ, Научно-исследовательский корпус

Дорогие коллеги и друзья!

Приглашаем вас к участию в работе международного круглого стола «Логистика в Арктике: проблемы международного сотрудничества», который состоится 28 ноября 2019 г. на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Дорогие коллеги и друзья!

Круглый стол проводится при поддержке Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова

Цель - формирование объективного представления и благоприятного общественного мнения за рубежом о российской арктической политике.

Комитеты

Программа

В рамках работы круглого стола планируется обсуждение проблем развития транспортно-логистической инфраструктуры в Арктическом регионе.

Планируемые темы для обсуждения:

• Опыт реализации международных транспортно-логистических проектов в Арктике
  • Логистические решения для нефтегазовой отрасли в Арктике
  • Новые технологии в развитии транспортно-логистической системы Арктики
  • Экологические риски при реализации транспортно-логистических проектов в Арктике
  • Политические риски при реализации транспортно-логистических проектов в Арктике
  • Подготовка квалифицированных кадров для транспортно-логистической инфраструктуры Арктики.

Рабочие языки: русский и английский.

• Публикация - Scopus

По итогам работы круглого стола планируется публикация статей в издании, индексируемом в наукоментрической базе SCOPUS, по следующим направлениям:

• Опыт реализации международных транспортно-логистических проектов в Арктике Логистические решения для нефтегазовой отрасли в Арктике
    • Новые технологии в развитии транспортно-логистической системы Арктики
    • История Арктической транспортной системы и путей сообщения
    • Проблемы философского осмысления расширения ойкумены в Арктике

Для публикации Вам необходимо направить статью по адресу: samylovskaya_ea@spbstu.ru c темой «Логистика в Арктике»

Материалы принимаются на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ (с исходным текстом на русском языке) и должны содержать оригинальные результаты научных исследований и соответствовать тематике конференции. Все работы проходят обязательное рецензирование.

Скачать требования

Скачать шаблон