«Свободное пространство - История для всех»

Преподаватели Высшей школы общественных наук Кудрявцева Регина-Елизавета и Самыловская Екатерина приняли участие в научно-образовательном проекте «Свободное пространство - История для всех».
Данный проект был создан молодыми историками, учеными и преподавателями Петербурга для продвижения и популяризации исторических знаний среди молодежи.

2 ноября 2017 г. в рамках проекта провела открытую лекцию для студентов Кудрявцева Регина- Елизавета, ассистент Высшей школы общественных наук Гуманитарного института СПбПУ.
На лекции были рассмотрены вопросы формирования образа Великого княжества Литовского в исторических источниках и литературы, а также влияние этого образа на мышление и отношения к Литовскому государству в наше время.
Также Кудрявйевой Региной-Елизаветой были представлены слушателям некоторые «старые сказки» о Литовском государстве: об основании города Вильно, о великих героях и историях любви.
Мероприятие посетили студенты Санкт-Петербурга, в том числе студенты Санкт-Петербургского политехнического университета.

Лекция прошла в интерактивной форме и вызвала неподдельный интерес у слушателей. Данная мероприятие положило основу для дальнейшего плодотворного сотрудничества преподавателей СПбПУ в рамках проекта. Ждем новых лекций!