Воспитание молодежи, как один из главных приоритетов

29 Января 2022
1013
 Версия для печати

Состоялось вручение удостоверений о прохождении курсов повышения квалификации «Воспитательная деятельность в современной образовательной организации» первым двум группам слушателей Политехнического университета.

Инициаторами организации курсов выступили специалисты Кафедры общественных наук и Высшей школы инженерной педагогики, психологии и прикладной лингвистики Гуманитарного института СПбПУ. Первые слушатели из числа преподавателей и АУП Политеха прослушали лекции, изучили нормативные документы по воспитательной работе, основам психологии и эффективной коммуникации в молодежной среде, приняли участие дебатах и мозговых штурмах.

На торжественном вручении удостоверений проректор по информационной и социальной работе СПбПУ Максим Александрович Пашоликов поблагодарил всех за активное участие, обратил внимание на важности воспитательного процесса в современной российской высшей школе, а также вручил собравшимся книги о герое-разведчике В.А. Лягине и фрачные знаки с символикой университета.

«Курс получился достаточно полезным для меня в силу того, что я работаю с молодежью на своем институте. Программа была разделена на две части: первая психологическая, вторая направлена на изучение основ работы с молодежью в целом. Для меня многое оказалось полезным и новым. Например, занятия Дениса Александровича Назарова по теме острых психологических проблем у молодежи», - поделился своими впечатлениями первый выпускник курсов, ассистент Высшей школы автоматизации и робототехники, ответственный по делам молодежи, по работе с выпускниками и ветеранами ИММиТ Владислав Владимирович Крохмаль.  

По словам одного из преподавателей курсов, ассистента КОН ГИ СПбПУ Ивана Владимировича Коломейцева уже сейчас идет работа по формированию следующих двух групп для весеннего семестра, а сам курс будет востребован на годы вперед.