VII конференция «Крым: наука, культура, политика»

2 Октября 2023

6–8 сентября 2023 г. в конференц-зале исторического здания Академии наук проходила VII конференция «Крым: наука, культура, политика». Конференция проводилась под патронажем Государственного Совета Республики Крым, Правительства Санкт-Петербурга, Администрации города Феодосии Республики Крым, Президиума Российской академии наук, Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея, Крымского Федерального университета им. В.И. Вернадского.

Организаторы конференции – Феодосийский музей древностей; Институт океанологии им. П.П. Ширшова РАН (Санкт-Петербургский филиал); Санкт-Петербургский научный центр РАН; Секция прикладных проблем при Президиуме РАН.

В секции конференции «Россия и Крым: история, археология, культурное наследие, музейное дело» с докладом выступила к.и.н, доцент Высшей школы общественных наук Гуманитарного института СПбПУ О.Н. Кузнецова