Видеосвязь с Дармштадским Техническим университетом

23 Марта 2020
1970

19 марта состоялась видеосвязь с Дармштадским Техническим университетом по поводу отложенной на более поздний срок школы-конференции «Конструктивисты, Биокосмисты, и новый человек: Технология и Философия в Петрограде и Ленинграде»

Организаторы и студенты обсудили проведенные подготовительные работы и результаты исследований, договорились о дальнейшей связи. Студенты СПбПУ показали письма петербургских студентов, которые отправятся к дармштадским ребятам.

Одна из участниц общения, студентка Спбпу Екатерина Палинчук:

Подводя итоги проделанной работы, я могу сказать, что ни языковой барьер, ни эмоциональная скованность не смогли помешать плодотворной беседе в маленьком кругу. Я очень жалею, что большее количество людей не смогли принять участие в дискуссии и послушать мысли профессора Альфреда Нордманна, но я также надеюсь, что в будущем мы всё-таки сможем осуществить тот насыщенный формат общения, который изначально предполагался и утверждался.