Вышла вторая серия проекта «Политехники в истории страны»

19 Февраля 2021

Сегодня, 19 февраля, вышла вторая серия совместного проекта Кафедры общественных наук и Музея Политеха из цикла «Политехники в истории страны».

Она специально приурочена к Дню рождения университета и рассказывает о первых годах его становления, начиная с 1889 года. В качестве лектора выступил преподаватель нашей кафедры Иван Коломейцев. Серия содержит много иллюстративного, в том числе, малоизвестного материала.

Напомним, что совместный проект по производству цикла сжатых видеолекций читается в рамках Гуманитарного лектория и приурочен к 125-летию университета, который будет отмечаться в 2024 году. Каждый эпизод (серия) будет представлять собой сжатый рассказ о каком-либо периоде или конкретных персоналиях, оставивших значительный след в истории Политеха.

Первая серия о вкладе политехников в реализацию плана ГОЭЛРО уже вышла в конце прошлого года.