Укрепляем профессиональное взаимодействие

20 Января 2022

Заведующий Кафедрой общественных наук ГИ СПбПУ, д.и.н. профессор Сергей Владимирович Кулик выступил официальным оппонентом при защите диссертации на соискание ученой степени кандидата исторических наук Оконова Баатра Андреевича по теме «Становление и развитие комсомольской организации Калмыкии 1921-1943 гг.».

Ведущей организацией являлся «Федеральный исследовательский центр Южный научный центр РАН», а успешная защита состоялась в Северо-Кавказском федеральном университете (СКФУ, г. Ставрополь).

«Подобные поездки полезны не только тем, что держат нас в определенном научном тонусе, но и позволяют укреплять старые, а также завязывать новые профессиональные контакты. Так, на этой защите мне удалось познакомиться и предметно поговорить о возможном сотрудничестве с заместителем директора по научной работе Калмыцкого научного центра РАН Эльзой Петровной Бакаевой. Уверен, что достигнутые договоренности пойдут на пользу обеим сторонам», - отметил С.В. Кулик.